Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» в Белгороде деклассировал команду «Технолог-БГТУ»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань)
МФК «Элекс-Фаворит» 11 января в Белгороде провёл первый матч второго тура первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с местным «Технологом-БГТУ». По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», в этом матче мячи забивали только гости.

Счёт в матче открыл Дмитрий Комаров, который пробил вратаря соперника ударом с острого угла. Затем Максим Куликов мощным ударом левой отправил мяч в девятку. Третий мяч на счету Михаила Лушникова, поразившего уже пустой угол после великолепной комбинации, разыгранной партнёрами. Под занавес первого тайма в своём фирменном стиле, обыграв нескольких защитников, забил Иарзани Сафоян.

Во втором тайме «Элекс-Фаворит» действовал по счёту, уверенно контролируя мяч и сведя опасность пропустить до минимума. Тем не менее, в ворота «Технолога-БГТУ» было забито ещё два мяча. Сначала оформил дубль Иарзани Сафоян, а за две секунды до конца игры, когда соперник поменял вратаря на пятого полевого игрока, Максим Куликов ударом со своей половины поля установил окончательный результат матча — 6:0 в пользу гостей.
— Разгромный счёт не должен вводить в заблуждение. По моему мнению, белгородская команда — один из главных претендентов на медали первенства. В составе две четвёрки, игравшие в прошлом году, плюс к ним добавилась четвёрка из «Аверса-Стрельца» — команды, с которой в прошлом сезоне мы до конца турнира боролись за чемпионство. Вполне вероятно, сказалось то, что мы начали раньше подготовку к сезону — соперники просто ещё не успели сыграться. Думаю, по ходу турнира они себя ещё покажут. Может быть, даже и в воскресном матче с нами, — считает генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов.

12 января соперники проводят второй матч.

Читайте нас:
Поделиться: