Новости

По предварительным данным, причиной пожара в мясном павильоне городского рынка Касимова стал поджог

5 мая в центре города Касимова Рязанской области произошёл пожар. Возгорание возникло в мясном павильоне городского муниципального рынка. Старое деревянное здание в считанные минуты было охвачено пламенем. Спасти его не удалось. Павильон сгорел дотла, несмотря на все усилия прибывших пожарных расчётов. Серьёзные повреждения получили и рядом стоящие торговые точки.

На место происшествия срочно прибыл глава города М. Васильев. После тушения пожара в городской администрации состоялось экстренное совещание. На нём присутствовали члены комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую возглавляет первый заместитель главы города В. Ермачихин. В работе принял участие и директор рынка П. Чефарин. Обсуждались меры по устранению последствий бедствия. По согласованию с Роспотребнадзором решено организовать розничную торговлю мясной продукцией на площади Соборной и в молочном павильоне рынка.

На место пожара были вызваны специалисты Рязанской экспертной лаборатории. Проведя предварительное расследование, они обнаружили наличие следов бензина, что предполагает совершение поджога. Следствие продолжается, сообщает газета «Мещёрские вести».

Читайте нас:
Поделиться: