Рязанский «Элекс-Фаворит» в Белгороде выиграл и вторую игру у «Технолога-БГТУ»

МФК «Элекс-Фаворит» 12 января в Белгороде провёл второй матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с местным «Технологом-БГТУ». По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», рязанская дружина вновь оказалась сильнее хозяев. После первой игры, которая прошла 11 января и закончилась победой гостей со счётом 6:0, тренерский штаб рязанского клуба ожидал в воскресенье, 12 января, упорной борьбы. Так и вышло.

Счёт рязанцы сумели открыть в середине первого тайма — очередной мяч на свой бомбардирский счёт записал Иарзани Сафоян. Затем мощно пробил в дальний угол Алексей Петухов. Но уйти на перерыв с преимуществом в два мяча рязанцам не удалось — в концовке хозяева великолепно разыграли аут и один мяч отквитали. Второй тайм прошёл в обоюдоострой борьбе, но моменты для взятия ворот у «фаворитов» были острее. Один из них завершился забитым мячом — ударом головой мяч в ворота хозяев забил Андрей Макарочкин. Тренеры «Технолога-БГТУ» заменили вратаря на пятого полевого игрока, и преимущество перешло к хозяевам. Но забить они не сумели — дважды выручил Алексей Казарин, да и оборона гостей, по большому счёту, сбоев не давала. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл второй матч у «Технолога-БГТУ» со счётом 3:1.