Рязанская мини-футбольная команда «ДЮСШ» в Рыбном взяла реванш у «ЛГТУ»

Команда «ДЮСШ» (Рязань) 12 января в Рыбном, в ФСК «Звезда», провела второй матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с «ЛГТУ» (Липецк). По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», вторая игра в Рыбном состоялась при драматичных сопутствующих обстоятельствах: за 5 минут до начала встречи в спорткомплексе отключился свет. На предложение играть при естественном освещении липчане ответили отказом. Гости уже собирались уйти с площадки и отправиться домой, как свет, словно по мановению волшебной палочки, зажёгся. После игры липчане пожалели о том, что не уехали, но было уже поздно.

Матч прошёл с заметным преимуществом хозяев площадки. Не в последнюю очередь этому способствовало появление в составе «ДЮСШ» брата Иарзани Сафояна Руслана и Артёма Шиндякова, тренирующихся с «Элекс-Фаворитом». После первого тайма хозяева вели — 3:0. У «ДЮСШ» были моменты забить и больше, но не получилось. Могли забить и гости, не реализовавшие дабл-пенальти. Во втором тайме им это дважды удалось, но к тому моменту счёт уже был 5:0 в пользу рязанцев. Окончательный итог матча — 6:2 в пользу «ДЮСШ».

На счету Руслана Сафояна три забитых мяча. Дубль в игре оформил Антон Щиголев. Ещё один мяч на счету Артёма Шиндякова.
— Чувствуется, что ребята становятся увереннее, набираются опыта. Не стоит забывать, что многие пока только начинают свои шаги в мини-футболе. До этого мы играли в большой футбол. Думаю, по ходу турнира будем прибавлять, — считает главный тренер «ДЮСШ» Вадим Чижов.