Юные рязанцы добыли медали первенства ЦФО по универсальному бою

В городе Медынь (Калужская область) прошли соревнования первенства ЦФО по универсальному бою среди юношей 14-17 лет. По информации главного судьи соревнований — судьи всероссийской и международной категорий, рязанца Николая Никитина — в состязаниях приняли участие более сотни юных спортсменов из 10 регионов центра России, в том числе и из Рязанской области.

Рязанцы завоевали семь наград турнира: четыре золотых, одну серебряную и две бронзовых. В дисциплине «Лайт» на высшую ступень пьедестала почёта в своих весовых категориях поднялись Виталий Куликов (ДЮСШ «Витязь», село Поляны Рязанского района, тренер — заслуженный мастер спорта Роман Брагин), Александр Савостиков (объединение «Путь чести», Спасск, тренер — Павел Стенин) и Александр Бардадымов (клуб «Гранит» СДЮСШОР «Юпитер», тренер — Валерий Птицин). Серебро добыл Павел Хреков («Гранит»), бронзу — Александр Филин («Витязь»). В дисциплине «Классика» свою вторую золотую награду первенства ЦФО-2014 завоевал Александр Бардадымов. Бронзовым призёром стал Павел Хреков. Все рязанские спортсмены добыли путёвки для участия в первенстве России среди юношей, которое пройдёт с 17 по 22 февраля в Медыни.