ХК «Рязань» дома уступил «Сарову» в овер-тайме

ХК «Рязань» 23 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с ХК «Саров». На матче был аншлаг. По статистике, игра собрала 2500 зрителей, которые надеялись, что уж саровскую дружину, занимающую место в «подвале» турнирной таблицы, хозяева, рвущиеся в плей-офф, не просто должны, а обязаны обыграть. Однако, с тех пор, как в Саров практически прямиком из Швеции вернулся наставник Игорь Аверкин (там он помогал главному тренеру молодёжной сборной России Михаилу Варнакову), дружина из Нижегородской области не проигрывает. Даже в гостях.

Команды сражались на равных, но к середине встречи «Рязань» горела с разницей в две шайбы. Ценой огромных усилий хозяева на последней минуте второго периода сумели размочить отлично сыгравшего в этом матче вратаря «Сарова» Дениса Короваева. «Рязань» реализовала численное большинство: с передачи Руслана Башкирова шайбу в раздевалку забросил Шамиль Рамазанов — 1:2. В середине заключительной двадцатиминутки тот же Рамазанов сравнял счёт: Александр Поляков закрыл обзор вратарю, и шайба после броска Шамиля нашла путь в сетку — 2:2. Трибуны, не умолкающие по ходу встречи, буквально взорвались. «Ря-зань — плей-офф», «Ша-миль Ра-ма-за-нов», «Шай-бу, шай-бу!» — скандировали болельщики, подгоняя своих любимцев.

За 1 минуту 38 секунд до окончания периода хозяева получили отличный шанс вырвать победу: двухминутным штрафом за удар соперника клюшкой был наказан игрок «Сарова». После тайм-аута «Рязань» начала осаду ворот соперника, но гости выстояли. В дополнительное время «Саров» продержался в меньшинстве ещё 22 секунды, а затем, играя уже в полном составе, в первой же атаке первым броском по воротам поставил точку в игре. ХК «Рязань» проиграл ХК «Саров» в овер-тайме со счётом 2:3. Добытое очко позволило нашей ледовой дружине сохранить за собой 17-ую строчку в турнирной таблице.