Новости

Из Рязанской области выдворили 40 нелегальных мигрантов

21 января 2014 года по решению суда судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области было проведено административное выдворение за пределы Российской Федерации 40 нелегальных мигрантов, из них: 26 граждан Республики Узбекистан, 13 — Республики Таджикистан и 1 — Республики Молдовы. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Рязанской области. Иностранные граждане в сопровождении работников Специализированного отдела оперативного дежурства Управления доставлены из спецприёмника УМВД России по городу Рязани в аэропорты Домодедово и Внуково, где переданы работникам пограничного органа с целью дальнейшей отправки за пределы Российской Федерации.

Всего с начала 2014 года по решениям судов Рязанской области судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Рязанской области было осуществлено административное выдворение за пределы Российской Федерации 50 иностранных граждан и лиц без гражданства, в аналогичном периоде 2013 года — ни одного.
В ближайшее время ещё 17 нелегалов будут выдворены за пределы страны. Это граждане Узбекистана и Молдовы. Сейчас они находятся в спецучреждениях Рязани и Рязанской области, куда ранее были доставлены судебными приставами по ОУПДС после судебных заседаний, вынесших постановления о принудительном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации. В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в течение 5 лет со дня административного выдворения доступ на территорию Российской Федерации для нарушителей миграционного режима запрещён.

Читайте нас:
Поделиться: