Новости

Рязанца подвергли аресту за неоплаченный штраф

21 января 2014 года судебным приставом-исполнителем Отдела судебных приставов по Сасовскому и Пителинскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении гражданина Б, сообщила пресс-служба УФССП России по Рязанской области.

Должник в установленный срок не оплатил административный штраф в размере 30 тысяч рублей, назначенный в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях — за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. В этот же день данный протокол был рассмотрен мировым судьёй Сасовского района Рязанской области. По результатам его рассмотрения гражданин Б. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного
ч. 1 ст. 20.25 Кодекса, и ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток. После административного ареста, в соответствии с принципом неотвратимости наказания, гражданину Б. всё равно в обязательном порядке придётся оплатить штраф, иначе он может быть повторно подвергнут административному аресту.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области напоминает гражданам об ответственности за неуплату административного штрафа в установленный законодательством 60-дневный срок. Согласно ч. 1. ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в установленный срок влечёт удвоение суммы (но не менее чем на 1000 рублей) либо арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Читайте нас:
Поделиться: