Новости

В Рязанском госуниверситете отметили Татьянин день безалкогольным глинтвейном

В Рязанском госуниверситете отметили Татьянин день безалкогольным глинтвейном
25 января в Рязанском государственном университете имени Есенина прошло празднование Дня российского студенчества. Гуляния развернулись у главного корпуса РГУ. В честь Татьяниного дня (а в этом вузе он совпадает с последним днём пересдачи экзаменов) для студентов был устроен концерт (с участием университетского ансамбля «Услада» и театра «Переход»), сладкий стол и разнообразные конкурсы: метание валенка, бег в мешках, петушиные бои, бокс с закрытыми глазами, подбрасывание «весёлого блина», дартс, а также другие праздничные состязания. Соревновались по факультетам. Победители получили в подарок большой торт.
— Несмотря на двадцатиградусный мороз, сегодня собралось достаточно много народа, — констатировал, поздравляя студентов с праздником, исполняющий обязанности ректора РГУ Сергей Пупков. — День российского студенчества — праздник прежде всего весёлый. И он сочетается, я надеюсь, с хорошими событиями для вас. Вы только что сдали сессию и можете спокойно отдохнуть.



— Все вышли из этого праздника, потому что мы все прошли путь студенчества, мы все постигали науки, мы все формировались в вузе как личности. Это мой родной, на тот момент — институт, сейчас — университет, — призналась министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова. — Я вас поздравляю, желаю, чтобы все вы были успешны, оптимистичны, чтобы, преодолевая себя, постигали интеллектуальные вершины, чтобы душа были открыта, благородна и чиста.



Кстати, в 2014 году студентам впервые в связи с изменившимся законодательством пришлось отказаться от традиции пить в Татьянин день медовуху.
— Медовуху мы заменили безалкогольным глинтвейном с виноградным соком, со всеми приправами, — призналась начальник отдела внеучебной работы РГУ Екатерина Пинигина. — Возможно, он станет традиционным напитком нашего университета.

Читайте нас:
Поделиться: