Рязанский «Элекс-Фаворит» проиграл первый матч в сезоне

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 26 января в Липецке провёл второй матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с МФК «Липецк». По информации пресс-службы рязанского мини-футбольного клуба, счёт в матче был открыт лишь в середине второго тайма. До этого гости имели хорошие моменты, чтобы распечатать ворота хозяев, но их не использовали.

Первый мяч был забит с пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной Дмитрия Комарова. У тренерского штаба рязанской команды своё мнение на этот счёт: нарушение было, но не в штрафной площадке. Тем не менее, пенальти липчане уверенно реализовали, а через несколько минут забили и второй мяч. Пропустив второй мяч, рязанцы заменили вратаря на пятого полевого игрока, и минуты за три до конца Алексей Петухов сумел отквитать один мяч. К сожалению, повторить свой успех «Элексу-Фавориту» не удалось, хотя моменты были. В итоге, МФК «Элекс-Фаворит» проиграл «Липецку» со счётом 1:2. Это первое поражение «красных» в восьми матчах первенства «Черноземья»-2014.