ХК «Рязань» на домашнем льду встретится с «Южным Уралом»

ХК «Рязань» 29 января во Дворце спорта «Олимпийский» проводит матч чемпионата ВХЛ с клубом «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область). Начало в 19.00. Соперник нашей ледовой дружины в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги занимает шестую строчку (42 игры – 71 очко). Результаты «Рязани» куда скромнее: 18-е место (41 игра – 56 очков). «Южный Урал» в январе на выезде сыграл более удачно, чем дома. В Альметьевске орская дружина обыграла «Нефтяник» 3:1, в Тольятти — «Ладу» 1:0. Дома же, победив «ВМФ-Карелии» 4:2 и «Динамо» 3:1, южноуральцы проиграли три встречи с одинаковым счётом 2:3: по буллитам – «ТХК» и «Титану», в основное время – «Кубани».

«Рязань» в нынешнем году успешнее играет дома. Из пяти домашних матчей-2014 наша дружина выиграла три (у «Ариады» и «Казцинк-Торпедо» с одинаковым счётом 3:1, у «Лады» – 2:1) и проиграла два («Нефтянику» – 2:4, ХК «Саров» в овер-тайме 2:3). В гостях рязанская команда из трёх встреч выиграла одну (у «Дизеля» – 3:2 в овер-тайме) и проиграла две («Динамо» – 2:7 и «Кубани» – 2:4).

В нынешнем чемпионате ВХЛ соперники уже встречались. В Орске 29 сентября ХК «Рязань» заработал очко, проиграв в овер-тайме 4:5.