Рязанскую «Молнию» в Краснодаре поклевали «Беркуты Кубани»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 27 января провела в Краснодаре матч первенства МХЛ с местной дружиной «Беркуты Кубани». В табеле о рангах соперники занимают разное положение: хозяева — лидеры дивизиона «Северо-Запад», гости — аутсайдеры дивизиона «Центр». За три дня игры с «Молнией» южане принимали другую команду из «Центра» — липецкую «Эльту», располагающуюся на пятой строчке таблицы, — и выиграли со счётом 5:3.

Первый период «Беркуты Кубани» провели значительно активнее, чем рязанцы: соотношение точных бросков в створ ворот, по данным МХЛ, 22:6. На третьей минуте матча хозяева при игре в равных составах заменили вратаря на шестого полевого игрока и открыли счёт. На 11-й минуте, играя уже пять на пять, удвоили результат. В последующем краснодарцы обороты сбавили. Второй период завершился всухую. В заключительном южане при игре в равных составах забросили ещё две шайбы. В итоге, «Молния» уступила со счётом 0:4.

После тираспольского рекорда, когда в матче МХЛ с кишинёвской «Платиной» рязанская молодёжка набрала 135 минут штрафного времени, игра в Краснодаре прошла очень корректно. Гости заработали 4 минуты штрафа.