Рязанка победила в лыжной гонке на первенство Центрального регионального центра МЧС

Людмила Цыпулина
24 января в Тверской области завершились соревнования по лыжному спорту на первенство Центрального регионального центра МЧС России. В состязаниях приняли участие 17 команд Главных управлений МЧС России по регионам ЦФО, в том числе Рязанской области. Программа соревнований, которые проходили в течение двух дней, включала лыжную гонку свободным стилем на 15 километров для мужчин и 10 километров для женщин, эстафету, а также прохождение классическим ходом дистанции в 10 километров для мужчин и 5 километров для женщин.

По итогам соревнований судейская коллегия определила победителей как в личном первенстве, так и в общекомандном зачёте, где Рязанская область заняла шестое место. В личном первенстве на дистанции 10 километров победу одержала Людмила Цыпулина, работник пожарной части Рязани, сообщает сайт регионального МЧС. Сборная из лучших спортсменов команд Главных управлений МЧС России по субъектам ЦФО будет представлять Центральный региональный центр на Всероссийских соревнованиях МЧС России по лыжному спорту, которые пройдут в начале марта в республике Чувашия.