Новости

В Рязани стартовали соревнования по самбо памяти Анатолия Харлампиева

В Рязани стартовали соревнования по самбо памяти Анатолия Харлампиева
В СДЮСШОР «Родной край – спорт» 1 февраля стартовали соревнования чемпионата и первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по самбо памяти Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Анатолия Харлампиева. Первыми на ковёр вышли юниоры, которые будут соревноваться в десяти весовых категориях, — 48, 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 килограммов.

Как рассказал главный судья соревнований, арбитр международной категории Евгений Барков (Москва), турнир чемпионата и первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» имеет две особенности. Во-первых, он отборочный для участия в чемпионате и первенстве страны среди юниоров. Путёвку на главное состязание страны получит победитель в каждой весовой категории, а если в весе боролись более дюжины спортсменов — оба участника финала. Во-вторых, эти состязания мастерские, то есть норматив мастера спорта выполняют победители состязаний среди юниоров и оба участника финалов состязаний среди взрослых, если позволит количественный состав участников в весе.

В борьбе за награды приняло участие 75 юниоров из нескольких регионов России, в том числе и из Рязанской области. 2 февраля на ковры выйдут мужчины, которые будут бороться в девяти весовых категориях. Начало соревнований в 10.00.

Читайте нас:
Поделиться: