Новости

Олег Ковалёв: «Рязанский регион является одним из лидеров ЦФО по темпам роста инвестиций»

3 февраля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с членами японской делегации и её руководителем Накаи Такафуми, который возглавляет представительство в РФ Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами РОТОБО. Во встрече прияли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков, министр экономического развития и торговли региона Виталий Ларин, сообщает сайт правительства Рязанской области.



Приветствуя членов японской делегации ассоциации, Олег Ковалёв отметил, что Рязанская область обладает выгодным географическим положением, достаточно высоким производственным, научно-техническим и кадровым потенциалом, развитой системой профессиональной подготовки. Он подчеркнул, что на территории региона разработано современное инвестиционное законодательство, благоприятное для развития бизнеса.
— Рязанский регион является одним из лидеров Центрального федерального округа по темпам роста российских и иностранных инвестиций, — заявил Ковалёв. —Мы заинтересованы в развитии электроэнергетики, нефтепереработки, машиностроения и металлообработки, радиоэлектроники и приборостроения, а также производстве автокомпонентов.



В свою очередь Накаи Такафуми выразил заинтересованность японских деловых кругов в развитии сотрудничества с Рязанской областью, подчеркнув, что у двустороннего сотрудничества хорошие перспективы. По общему мнению сторон, рабочий визит представителей Японской ассоциации по торговле с Россией РОТОБО сможет придать этим отношениям новый импульс, который позволит на основе частно-государственного партнёрства активизировать торгово-экономические связи и расширить горизонты взаимовыгодного сотрудничества.

Читайте нас:
Поделиться: