Рязанский «Элекс-Фаворит» выиграл и второй домашний матч у МФК «Липецк»

МФК «Элекс-Фаворит» 23 февраля в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России провёл второй домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с МФК «Липецк». Для гостей победа в этом матче оставляла, пожалуй, единственный шанс побороться за первое место по итогам всего турнира. Для рязанцев выигрыш в плане турнирной борьбы не менее важен. Потому игра получилась боевой и непредсказуемой.

Перед матчем в составе хозяев недосчитались заболевшего основного голкипера Алексея Казарина (его место в «раме» занял молодой Артём Шабров) и повредившего палец на ноге в первом матче лучшего бомбардира первенства Иарзани Сафояна. Липчане в повторном матче отказались от игры в обороне и попытались атаковать более активно, чем в субботу. И им это неплохо удалось: к 13-й минуте гости вели со счётом 2:0. После этого хозяева «завелись», взвинтили темп и трижды забили: сначала Андрей Макарочкин, потом Антон Чекмарёв, следом — Дмитрий Комаров. На перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу «Элекс-Фаворита».

Второй тайм получился ещё более нервным. Здесь была жёсткая мужская борьба, порой выходившая за рамки дозволенного, и недовольство гостей решениями судей, и пенальти в ворота хозяев, назначенный за то, что мяч попал в руку Андрею Макарочкину. Пенальти липчане уверенно реализовали, и счёт стал равным — 3:3. Затем в матче настало время Михаила Лушникова, сделавшего дубль. Гости пытались отыграться, оборона хозяев успешно справлялась с нападками. Огонёк надежды на ничью для «Липецка» забрезжил за минуту до конца, когда они сократили разрыв до минимума. На этом дело кончилось. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл у «Липецка» со счётом 5:4.

Рязанская дружина продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу первенства Черноземья.