Рязанский «Элекс-Фаворит» дома выиграл первый матч у белгородского «Зодиака»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 1 марта в спортивном зале спорткомплекса Рязанского филиала Московского университета МВД России на Ворошиловке провёл первый матч первенства России по мини-футболу среди команд Первой лиги (зона «Черноземье») с клубом «Зодиак» (Белгород). Хозяевам удался быстрый гол: уже на 25-й секунде игры лучший бомбардир турнира Иарзани Сафоян отправил в ворота «Зодиака» свой первый мяч. Через пять минут он же ударом в касание метров с двух превратил в гол великолепную передачу партнёра. Ещё через 15 секунд отличился Михаил Лушников, обокравший защитника и спокойно переигравший голкипера.

Тренерский штаб гостей взял тайм-аут, но это не помогло: через минуту Алексей Кинякин вышел один на один с голкипером белгородцев и попытался перебросить мяч через него своим фирменным финтом. В ворота рязанец не попал, но был сбит в пределах штрафной площади. Пенальти хладнокровно исполнил Иарзани Сафоян. К восьмой минуте игры «Элекс-Фаворит» уже вёл 4:0. До перерыва счёт не изменился. Во втором тайме игра стала более интересной и прошла с небольшим преимуществом белгородцев, которые стали регулярно создавать моменты для взятия ворот хозяев. Рязанцы в долгу не остались, остро отвечая. Складывалось впечатление, что хозяева играют по счёту и в любой момент могут прибавить.

Первый мяч «Зодиак» забил на 4-й минуте второго тайма. Почти сразу же гости могли забить снова, но великолепно сыграл Алексей Казарин, справившийся со сложными ударами практически в упор. Немного охладили пыл гостей Лушников с Сафояном: Михаил заработал штрафной, сам же разыграл его, отдав пас партнёру, а Иарзани с острого угла забил пятый мяч своей команды и свой четвёртый в матче — 5:1. Белгородцы также забили со штрафного, но прямым ударом. После этого вновь отличился Михаил Лушников. Он сначала мощно пробил в перекладину, а затем первым успел на добивание. В итоге, «Элекс-Фаворит» выиграл первый домашний матч у «Зодиака» со счётом 6:3.