Новости

В Рязани определены сроки проведения собраний по способу формирования фонда капремонта

В Рязани определены сроки проведения собраний по способу формирования фонда капремонта
Администрация Рязани распорядилась организовать созыв общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах для решения вопроса о способе формирования фонда капитального ремонта своего дома. Соответствующее распоряжение опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 4 марта.

Организовать созыв поручено управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Оно же призвано вести реестр домов, которые провели собрание. Граждане должны определиться со способом формирования фонда капремонта до 20 марта. Горадминистрация утвердила график проведения собраний: Московский район — с 3 по 7 марта, Советский — с 7 по 11 марта, Октябрьский — с 11 по 15 марта, Железнодорожный — с 15 по 20 марта.

Напомним, в соответствии с изменениями с Жилищный кодекс РФ в текущем году вводится плата за капитальный ремонт жилья. Взиматься в Рязанской области она будет с 1 июня. Правительством региона сформирована областная 30-летняя программа капитального ремонта многоквартирных домов, в которой прописано, когда конкретно какие системы дома должны ремонтироваться. Теперь собственникам квартир необходимо выбрать способ формирования фонда капитального ремонта. Если выбор не будет сделан, то администрации городов и поселений сделают его самостоятельно, определив, что взносы «молчунов» будут перечисляться региональному оператору.

Читайте нас:
Поделиться: