Новости

Строительная программа Рязани на 2014 год подверглась корректировке в третий раз

Строительная программа Рязани на 2014 год подверглась корректировке в третий раз
Строительная программа Рязани на текущий год подверглась корректировке в третий раз. Новая редакция адресной инвестиционной программы города опубликована в газете «Рязанские ведомости» от 4 марта. Изначально документ содержал 21 объект строительства и реконструкции. После корректировки в ноябре прошлого года осталось 16 объектов. После изменений в феврале 2014 года в программе сохранилось лишь четыре объекта строительства и реконструкции.

В новой редакции документа несколько расширен список предполагаемых к строительству и реконструкции объектов, а также увеличено число мероприятий по разработке проектной документации. По строительству и реконструкции сохранены четыре мероприятия прежней редакции. Это расширение и реконструкция канализации города (западный коллектор), канализационная насосная станция №3 на Московском шоссе, гражданское кладбище «Богородское-2», реконструкция спортивного зала ДЮСШЕ «Юпитер». Добавилось строительство котельной улицах Кудрявцева-Краснорядской, канализация по улице Большой, устройство пандуса у памятника Василию Маргелову, реконструкция здания городской станции юных натуралистов.

Мероприятия по разработке проектной документации увеличены с одного до девяти. К сохранённой от прошлой редакции разработке документации по реконструкции здания на Каширина,1 добавились следующие объекты: теплоснабжение жилых домов микрорайона Солотча (2 очередь, улица Владимирская); инженерные коммуникации до границ земельных участков под строительство жилья для многодетных семей в районе посёлков Храпово и Божатково; строительство котельной улица Кудрявцева — улица Краснорядская; газификация МБОУ ДОД «ДООЦ «Сказка» в микрорайоне Солотча; коллектор дождевой канализации по дну Кузьмина оврага в микрорайоне Канищево; физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Космонавтов (1 очередь); детская школа искусств №2 в жилом районе Недостоево; устройство вертикального подъёмника в школе №73 на улице Кальной, 17

Читайте нас:
Поделиться: