Новости

Рязанцу удалось добиться возбуждения уголовного дела по факту сбыта поддельных купюр

Рязанцу с помощью прокуратуры удалось добиться возбуждения уголовного дела по факту сбыта поддельных денежных средств. Как сообщает сайт прокуратуры Рязанской области, 31 декабря 2013 года молодой человек, работающий курьером у индивидуального предпринимателя в Рязани, направился в Москву для передачи ранее заказанных по интернету ювелирных изделий. По прибытию на указанный в заявке адрес курьер встретил мужчину, который пояснил, что именно он ранее сделал заказ. Молодой человек передал мужчине золотые украшения, а последний, соответственно, курьеру денежные средства в сумме 117 тысяч рублей. При проверке карманным ультрафиолетовым осветительным прибором купюры подозрения не вызвали. Вернувшись в Рязань, молодой человек сдал денежные средства в кассу. Позже при пересчёте денежной наличности и проверке её специальным прибором было выявлено, что все 117 купюр достоинством по 1000 рублей каждая, являются фальшивыми.

Поданное заявление сотрудниками полиции неоднократно перенаправлялось для рассмотрения в Москву. Однако прокуратурой района при проверке законности принятых решений сотрудников УМВД России по Рязани были выявлены нарушения действующего законодательства, в связи с чем материалы проверки по факту выявления поддельных денежных средств были направлены для возбуждения уголовного дела.

17 февраля 2014 года следственным отделом № 2 СУ УМВД России по Рязани было возбуждено уголовное дело по ч 1 ст. 186 УК РФ по факту сбыта поддельных денежных средств.

Читайте нас:
Поделиться: