Новости

Рязанские полицейские задержали воровскую шайку

В Рязанской области сотрудники полиции задержали преступную группу, специализировавшуюся на кражах. На счету двух ранее судимых рязанцев 1987 года рождения более десятка хищений, сообщает сайт регионального УМВД.
Преступления злоумышленники совершали в нескольких районах области. От воришек пострадали магазины, сельские административные здания в Шиловском, Сараевском, Сапожковском, Ряжском и Скопинском районах. Действовала преступная группа почти полтора года.

В ходе совместных мероприятий сотрудников управления уголовного розыска регионального УМВД и полицейских МО МВД России «Сараевский» подозреваемые были задержаны.
Как выяснилось, 27-летние задержанные ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов и были судимы. Подозреваемых не удавалось долгое время задержать из-за того, что они постоянно меняли места жительства, были всегда в «разъездах».

Как сообщил начальник отделения полиции посёлка Сапожок Вячеслав Барсуков, в настоящее время оба подозреваемых взяты под стражу и дают признательные показания. По признанию задержанных, похищенные деньги они делили между собой, а продукты питания съедали. Часть краденного полицейским удалось изъять.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам краж. Полицейские не исключают, что в рамках расследования выяснятся и другие эпизоды преступной деятельности злоумышленников — эти цифра вполне может приблизиться к двум десяткам.

Читайте нас:
Поделиться: