Новости

Олег Ковалёв: «Мы не можем оставаться безучастными к событиям на Украине»

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
4 марта в ходе заседания правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв дал ряд поручений по оказанию гуманитарной помощи жителям Украины. Обращаясь к участникам заседания, глава региона подчеркнул, что Рязанскую область с Украиной связывают давние многосторонние контакты, сообщает сайт облправительства.

— Мы не можем и не должны оставаться безучастными к тому, что происходит в этой стране, — сказал губернатор. Он поручил начать работу по оказанию гуманитарной помощи регионам Украины, вплоть до организации сбора денежных средств в пользу населения. По мнению главы региона, к этой работе следует привлекать коллективы предприятий, деловые круги и общественность Рязанской области.

— К нам в регион могут приехать люди, которых с Рязанской областью связывают деловые, родственные и дружеские контакты. Мы должны встретить как братьев тех, кто из-за волнений пожелает на время покинуть Украину. Нужно продумать, где их разместить, наметить, где, в каких отраслях, по каким профессиям, и сколько рабочих мест мы сможем предоставить, — заявил Олег Ковалёв.

Глава региона отметил, что эту работу следует скоординировать с федеральными общественными организациями. Он дал поручение вице-губернатору Сергею Филимонову возглавить работу заместителей председателя правительства области, которые будут заниматься решением вопроса, и в кратчайшие сроки представить предложения.

Читайте нас:
Поделиться: