Новости

Рязанские приставы проведут два рейда по выявлению должников среди автовладельцев

Рязанские приставы проведут два рейда по выявлению должников среди автовладельцев
В марте судебные приставы и УГИБДД МВД России по Рязанской области проведут две совместные акции по выявлению должников среди автомобилистов. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по региону. Подобное решение принято в связи с результативностью аналогичный совместных рейдов в феврале текущего года. Как сказано в информационном сообщении УФССП России по Рязанской области, 27 февраля сотрудниками регионального УГИБДД на Солотчинском, Дягилевском и Михайловском постах ДПС, а также на постах в Ухоловском и Рыбновском районах останавливались транспортные средства, после чего судебные приставы-исполнители с помощью информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» оперативно представляли водителям и собственникам транспортных средств информацию о наличии имеющихся долгов, а также оказывали консультацию по вопросам погашения задолженности. Такую же информацию смогли получить и рязанцы, которые пришли в этот день в Госавтоинспекцию для постановки или снятия автомобиля с регистрационного учета, для получения водительского удостоверения или по другим причинам. Всего в этот день было проверено 560 человек.

В ходе рейда установлено, что 66 граждан оказались должниками в рамках исполнительных производств, из них 42 человека погасили свою задолженность сразу у судебных приставов-исполнителей на общую сумму 50 тысяч 400 рублей, в том числе штрафы ГИБДД, задолженности по страховым взносам и налоговым платежам. Кроме этого, с должников был взыскан исполнительский сбор за неисполнение требований исполнительного документа в установленный срок на общую сумму три тысячи рублей. Также должникам было вручено 27 требований о явке на приём к судебному приставу-исполнителю. На имущество граждан, не оплативших штрафы, был наложен арест. Всего арестовано четыре мобильных телефона, две магнитолы и один автомобиль на сумму 68 тысяч рублей. Теперь у должников есть 10 дней, чтобы погасить свою задолженность. В противном случае их имущество будет реализовано в счёт погашения задолженности.

В частности, в ходе проведения рейдовых мероприятий арестована магнитола гражданки, являющейся должницей в рамках исполнительного производства о взыскании страховых взносов в пользу Пенсионного фонда РФ в размере 18 тысяч 537 рублей 40 копеек. На месте должница оплатила судебному приставу-исполнителю задолженность в размере 18 тысяч рублей, оставшаяся часть долга осталась неоплаченной, в связи с чем судебным приставом-исполнителем был произведён арест магнитолы.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир» (1047)

16.01.2026 15:25 На улице Павлова в Рязани на время ремонта сделают пропускной пост для проезда (848)

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний (807)

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов (785)

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада (772)

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях (762)

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей (752)

16.01.2026 14:15 Сотрудники РМПТС заменили изоляцию на нескольких участках теплосети (741)

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей (717)

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях (709)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер