Новости

В Рязани прошёл День айкидо

23 мая в Рязани в СДЮСШОР «Родной край — спорт» прошёл День айкидо. Все желающие смогли научиться некоторым приёмам, узнать историю этого вида спорта и даже примерить на себя специальную спортивную форму.

Айкидо довольно молодой вид спорта, который официально существует с 1948 года. Основателем айкидо считают японца Морихэу Уэсиба. По его мнению, этот вид спорта нужен не для того, чтобы проводить соревнования, проигрывать и побеждать. Цель айкидо — объединить всех в одну дружную семью

В Рязани этот вид спорта существует уже около 20 лет. На сегодняшний день айкидо учат в трёх точках города: в СДЮСШОР «Родной край — спорт», во Дворце детского творчества, а также в центре детского творчества «Надежда».

Подобное мероприятие проводилось в Рязани впервые. Идея таким образом презентовать этот вид спорта пришла членам рязанской областной федерации айкидо. Опытные тренеры на трёх татами демонстрировали самые разные элементы. Принять участие в Дне айкидо могли как дети, так и взрослые. Все юные участники получили специальные подарки, предоставленные японским посольством в России, — журналы о Японии, о традициях этой страны, о различных видах спорта, о культуре, о национальной японской кухне.

Читайте нас:
Поделиться: