Новости

Валерий Ионов поприветствовал участников большого спортивного праздника

Валерий Ионов поприветствовал участников большого спортивного праздника
22 мая в Центральном спортивном комплексе Рязани прошёл Х областной День здоровья и спорта. Участников праздника поприветствовал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов. В официальной части праздника также приняли участие председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Виктор Попков, заместитель министра здравоохранения Рязанской области Татьяна Большова, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Валерий Ионов участникам успешно выступить на соревнованиях и отметил, что областное правительство уделяет серьёзное внимание развитию спорта в регионе, созданию условий для приобщения различных категорий населения к занятиям физической культурой. По его словам, только в этом году в области было открыто четыре спортивных комплекса, где работают бесплатные детские секции.

Спортивный праздник собрал команды и спортсменов из всех районов Рязанской области. Впервые в этом году в соревнованиях участвовали люди с ограниченными возможностями. В состязательную программу вошли: гиревой спорт, дартс, стритбол, мини-футбол, перетягивание каната, армспорт, настольный теннис, семейные старты, шашки, велосипедный спорт, бадминтон и бочча.

Читайте нас:
Поделиться: