Новости

В Чучково незаконно работает торговый центр

Прокуратурой Чучковского района Рязанской области привлечён к административной ответственности индивидуальный предприниматель, нарушивший градостроительное законодательство, пишет издательство «Пресса». В декабре 2013 года в рамках надзора за исполнением градостроительного законодательства прокуратурой была проведена проверка, в ходе которой в действиях индивидуального предпринимателя Т. были выявлены нарушения требований Градостроительного Кодекса Российской Федерации.

Установлено, что с ноября 2013 года принадлежащий индивидуальному предпринимателю торговый центр введён в эксплуатацию без соответствующего разрешения. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района 18 декабря 2013 года в Арбитражный суд Рязанской области было направлено заявление о привлечении его к административной ответственности по части 5 статьи 9.5 КоАП РФ.

Решением Арбитражного суда Рязанской области от 26 февраля 2014 года требование прокурора Чучковского района были удовлетворены. Индивидуальный предприниматель Т. признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде штрафа.

Читайте нас:
Поделиться: