Новости

Юные рязанцы сотворили чудо

Юные рязанцы сотворили чудо
14 марта в Рязани в детском эколого-биологическом центре состоялось открытие областной выставки-конкурса «Зеркало природы 2014». Эта выставка проводится с 1992 года, её организатором является региональное министерство образования, а непосредственное проведение осуществляет детский эколого-биологический центр. В экспозиции представлено более тысячи работ школьников 3-11 классов изо всех 29-ти муниципальных образований Рязанской области. Данная выставка-конкурс проводится с целью привлечения внимания детей к проблемам охраны природы и развития у них интереса к народному творчеству.

— Эта выставка — удивительное чудо, которое приехало к нам изо всех районов нашей области. Я поражена, настолько интересные и разноплановые работы. Те, кто их сделал — дети, которые любят свой край и свою природу, — поделилась впечатлениями на открытии выставки начальник управления социализации и государственной поддержки детства регионального министерства образования Надежда Куликова.

— Мы ежегодно отправляем лучшие работы по решению жюри в Москву, — сказал директор детского областного эколого-биологического центра Евгений Клепов. — Когда мы последний раз отсылали 12 работ, 11 из них заняли первые места по России. Думаю, что и в этом году мы не ударим в грязь лицом.

За время работы выставки-конкурса «Зеркало природы» жюри определит победителя в каждой из номинаций: «Живопись и графика», «Скульптура и керамика», «Резьба по дереву», «Вышивка, вязание, кружевоплетение», «Петельная техника, батик», «Лоскутная игрушка, мягкая игрушка», «Бисер, изделия из камня», «Соломка, береста, лоза», «Природа и творчество», «Фитодизайн и флористика» и «Резервы» (в этой номинации представлены работы, созданные из различных бытовых и промышленных отходов). 10 апреля состоится подведение итогов и награждение победителей.

Читайте нас:
Поделиться: