Новости

Для восстановления рязанского станкозавода планируют привлекать специалистов сасовского ОАО «Саста»

14 марта в Сасово состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 40-летию образования ОАО «Саста». Коллектив предприятия поздравил с юбилеем губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства. Перед началом торжественного мероприятия состоялась встреча Олега Ковалёва и генерального директора ОАО «Станкопром» Сергея Макарова. В рамках беседы обсуждались вопросы, связанные с перспективами восстановления рязанского станкозавода.
— В прошлом предприятие играло ведущую роль в индустрии отечественного станкостроения. Мы выработали ряд общих позиций, касающихся механизмов восстановления завода. В ходе работы планируется привлекать специалистов ОАО «Саста», — отметил губернатор, комментируя итоги встречи.

ОАО «Саста» входит в число крупнейших станкостроительных предприятий Центрального федерального округа, чья доля на внутреннем рынке токарных станков ЦФО составляет более 32%. Завод выпускает широкий ассортимент металлорежущих станков, которые поставляются во все регионы страны, а также оказывает услуги по их ремонту и модернизации. В числе постоянных покупателей — предприятия ОПК, нефтегазовой отрасли, автомобильной промышленности. Ведётся работа по увеличению заказов для железнодорожного транспорта и топливно-энергетического комплекса. Предприятие является постоянным участником отечественных и зарубежных выставок.

Поздравляя сотрудников и ветеранов ОАО «Саста», Олег Ковалёв отметил, что по итогам прошлого года предприятие занимает второе место по объёму выпуска продукции среди российских станкозаводов. Благодаря грамотному руководству, профессионализму и добросовестной работе коллектива успешно ведётся работа по совершенствованию производства. За счёт модернизации, внедрения инновационных технологий и современного оборудования повышается качество и объёмы продукции, расширяются рынки сбыта. Станки, выпускаемые на предприятии, приобретают всё большую популярность, как в России, так и за рубежом.
— Достичь таких замечательных результатов было бы невозможно без усилий каждого представителя вашего трудового коллектива, — подчеркнул глава региона. — Даже сейчас в непростых экономических условиях вы смогли укрепить свои позиции. Хотелось, чтобы и в дальнейшем завод сохранил положительную динамику, что позволит вывести предприятие на новый, ещё более высокий уровень.

За многолетний добросовестный труд губернатор вручил ряду сотрудников ОАО «Саста» региональные награды.

Читайте нас:
Поделиться: