Новости

Владимир Сарафанов призвал сотрудников ФСИН готовиться к новым вводным

Владимир Сарафанов призвал сотрудников ФСИН готовиться к новым вводным
Главный федеральный инспектор в Рязанской области Владимир Сарафанов призвал сотрудников службы исполнения наказаний готовиться к новым вводным. На торжественном собрании, посвящённом Дню сотрудников ФСИН, которое прошло 14 марта в Рязанском дворце молодежи, он поздравил ветеранов и действующих сотрудников, но обратил внимание на современные задачи.
— История ставит перед нами трудные задачи. Мы должны соответствовать сегодняшнему времени. Я хотел бы пожелать всем присутствующим, отмечая праздники, помнить о настоящем, о завтрашнем дне и быть готовыми к новым вводным, к перемене. История ставит нам однозначный ответ. Мы должны победить, — отметил Владимир Сарафанов.

Начальник управления ФСИН по Рязанской области Сергей Ушаков уточнил, что на сегодняшний день в уголовно-исполнительной системе региона служат две тысячи аттестованных сотрудников и тысяча вольнонаёмных. В девяти функционирующих учреждениях содержатся семь тысяч осуждённых и подследственных. Начальник академии ФСИН России Александр Крымов пожелал всем курсантам и действующим сотрудникам системы отсутствия ночных и воскресных звонков, а их детям — почаще видеть родителей.
— Вот уже четвёртый год сотрудники и работники уголовно-исполнительной системы имеют свой собственный праздник. В этом году отмечается ещё и 135-летие со дня образования тюремного ведомства. Император Александр II 12 марта 1879 года подписал такой Указ, — уточнил Александр Крымов.

Министр региональной безопасности и контроля Рязанской области Иван Перов поздравил сотрудников от имени губернатора. Он отметил, что с правительством Рязанской области у регионального управления ФСИН сложились деловые отношения. Только в прошлом году для уголовно-исполнительной системы было выделено более шести миллионов рублей. Лучшим сотрудникам Иван Перов вручил почётные грамоты, благодарности губернатора и знаки «За усердие».

Читайте нас:
Поделиться: