Лыжников Рязанского ЦСП посчитали ещё в двух зачётах Кубка мира

Илья Черноусов
В Фалуне (Швеция) 16 марта завершился финал Кубка мира по лыжным гонкам. По информации агентства «Весь спорт», лыжники Рязанского ЦСП, бронзовый призёр Олимпиады в Сочи Илья Черноусов и участник этой Олимпиады Наталья Матвеева в заключительных стартах Кубка мира участия не принимали. После завершения фалунской многодневки агентство «Весь спорт» опубликовало итоги Кубка мира сезона в дистанционном и общем зачёте.

В итоговом дистанционном зачёте среди мужчин, включающем 14 гонок, первенствовал Мартин Йонсчруд Сандби (Норвегия) — 648 очков. Вторым стал россиянин Александр Легков — 546 очков. Илья Черноусов с 179 очками был 18-м. Среди россиян лыжник Рязанского ЦСП показал четвёртый результат. В общем итоговом зачёте Кубка мира среди мужчин, включающем 28 гонок (14 спринтерских и 14 дистанционных), Илья Черноусов с 383 очками занял 15-е место. Среди наших спортсменов он также четвёртый. Победителем здесь стал норвежец Мартин Йонсчруд Сандби — 1534 очка. Вторым был россиянин Александр Легков — 980 очков.

У женщин в дистанционных гонках Кубка мира Наталья Матвеева не выступала. В общем зачёте лыжница Рязанского ЦСП, набрав 78 очков в спринте, заняла итоговое 59-е место и была седьмой среди россиянок. И среди дистанционщиц, и в общем зачёте КМ первенствовала Тереза Йохауг (Норвегия) — 750 очков на дистанциях и 1545 общих.