Новости

Олег Ковалёв пригрозил увольнением руководству НИИ пчеловодства

Олег Ковалёв пригрозил увольнением руководству НИИ пчеловодства
19 марта состоялось совещание по вопросу развития туризма в Рязанской области, где с докладом выступил и.о. министра культуры и туризма региона Виталий Попов. Он сообщил присутствующим, что включает в себя программа развития внутреннего въездного туризма, рассчитанная на 2014-2018 годы. Объём финансирования составит 304 миллиона рублей, из которых 280 миллионов предусмотрены на создание инфраструктуры кластера «Рязанский».

В частности, Попов отметил, что в основных туристских центрах Рязанской области наблюдается нехватка объектов показа. В этой связи целесообразным считается разработка программы приёмов на базе действующих производств или сельхозпредприятий. В том числе прорабатывается возможность посещения сетевязальной и кондитерской фабрик в Касимове, агроферм «Авангард» и «Амка», пивоваренной компании «Хмелёфф», хлебопекарни в посёлке Сынтул.
— Привлекательным объектом показа мог бы стать музей НИИ пчеловодства в Рыбновском районе, — заявил и.о. министра. — Однако руководство института не выражает пока глубокой заинтересованности во включении объекта в туристские программы. Музей закрыт в выходные дни, отсутствуют интерактивные элементы, нет планов по модернизации экспозиции.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, проводивший совещание, поинтересовался, было ли приглашено на данное мероприятие руководство НИИ пчеловодства, на что получил утвердительный ответ.
— Они доиграются. Я поработаю так, что руководство работать не будет. Они мне не оставляют выбора. Просто заменим руководителя, и всё, — заявил глава региона.

Также в докладе Попова шла речь об активизации событийных мероприятий на территории области и о развитии туризма в малых городах. 

Читайте нас:
Поделиться: