Новости

Рязанский «Арт-Профи-Форум» отчасти уйдёт под крыло нового органа

Рязанский «Арт-Профи-Форум» отчасти уйдёт под крыло нового органа
19 марта в Рязанском дворце молодёжи стартовал финал региональной программы «Арт-Профи-Форум». Эта программа реализуется свыше десяти лет на территории всей России. Она призвана поднять престиж рабочих профессий и специальностей, а также привлечь внимание властей и общественных организаций к проблемам и достижениям молодёжи, обучающейся в учреждениях среднего профессионального образования. Организаторами мероприятия в Рязанской области выступили региональные министерства молодёжной политики, физкультуры и спорта, образования, рязанское отделение Российского союза молодёжи и Рязанский дворец молодёжи.

Отборочный этап региональной программы «Арт-Профи Форум» состоялся с 3 по 17 марта во всей Рязанской области. Молодёжь соревновалась в презентациях рабочих специальностей, песнях, фильмах и выставках о профессиях. Победители вышли в финал, который проходит по следующим номинациям:
— творческий конкурс рекламы-презентации профессий;
— конкурс песен о профессиях;
— выставка-ярмарка социальных инициатив обучающихся и студентов;
— конкурс социальных проектов обучающихся;
— Арт-Профи — плакат;
— Арт-Профи — профессия (информационные материалы на тему пропаганды и популяризации рабочих профессий и специальностей);
— Арт-Профи — видео.

19 марта финалистов приветствовал заместитель министра молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Денис Боков.
— Я думаю, можно смело говорить, что «Арт-Профи Форум» — это центральное событие для ребят из средних специальных учебных заведений, — сказал он.

— Министерство образования за последний год вышло с очень хорошей инициативой — организация органа, который называется «Студенческий совет профессиональных образовательных организаций». Этот орган будет заниматься не только культурно-массовой воспитательной работой, но и защитой прав студентов, и студенческим самоуправлением. «Арт-Профи-Форум» отчасти уйдёт под крыло этого нового органа, — сообщил заместитель министра образования Рязанской области Дмитрий Боков.

Также удачи в конкурсе ребятам пожелали руководитель программы «Арт-Профи-Форум» на территории региона Анастасия Долгова и директор Дворца молодёжи Николай Плетнёв.

Обладателем Гран-при программы в 2014 году стал Сасовский индустриальный техникум. Именно он будет представлять Рязанскую область на всероссийском форуме программы «Арт-Профи-Форум» в мае-июне 2014 года. Кроме того, материалы участников, победивших в региональном финале программы, будут изданы в виде сборников и распространены по всем средним профессиональным учебным заведениям региона.

Читайте нас:
Поделиться: