Новости

В Рязанской области электрика насмерть убило током

16 марта в посёлке Утро Ряжского района Рязанской области во время работ в трансформаторной будке электрика «Скопинских электросетей» убило током в 10 тысяч вольт, сообщает «Родной город». По предварительным результатам доследственной проверки, выяснилось, что накануне мужчине позвонил кто-то из местных жителей и пожаловался, что в посёлке отключилось электричество.
— В итоге он самостоятельно во внерабочее время отправился в посёлок, чтобы на месте посмотреть, что там и как, — рассказывает следователь Скопинского МСО СУ СК РФ по Рязанской области Иван Баранников. — Приехал на место, вместе с напарником убедились, что света нет, и решили проверить трансформаторную будку. Отключив три фазы для безопасной работы, мужчины не удостоверились, что все они действительно отключены.

В результате электрик с 20-летним опытом работы без соответствующей экипировки залез в будку и решил что-то поменять. В этот момент он коснулся как раз неотключённой фазы. По словам напарника, от удара током мужчину отбросило, и он упал в руки своего приятеля. Электрик сразу посинел и в течение двух минут умер.

Читайте нас:
Поделиться: