Рязанские «зубры» уступили «Иркуту»

БК «Рязань» 24 марта провёл в Иркутске матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Иркут». Хозяева – аутсайдеры регулярного чемпионата, гости – в числе лидеров. В предыдущем матче иркутяне уступили «Рускон-Мордовии» первый период со счётом 7:30, фактически предопределив судьбу встречи. Видимо, нечто подобное ждали и «зубры».

Дебют оправдал их ожидания – 11:5 в пользу гостей. Однако, хозяева сдаваться на милость победителям не собирались: сначала догнали, а затем и обошли нашу команду – 25:22. Для БК «Рязань» это стало откровением. Гости палили мимо с любимых «трёшек», часто теряли мяч и не дорабатывали в обороне. К середине встречи преимущество «Иркута» возросло до ctvb очков – 46:39. В третьем периоде ситуация устремилась к катастрофической. Снайперы «зубров» продолжали упорно гнуть свою «молочную» линию. В итоге, «Рязань» проиграла со счётом 69:79.

Хозяева были сильнее гостей почти по всем баскетбольным статьям: борьбе на щитах (соотношение подборов 33:31 в пользу «Иркута»)? точнее в бросках и со средних (50% попаданий против наших 37%), и с дальних (39% точности против 22%), и со штрафа (92% попаданий против 84%). В составе нашей дружины наиболее результативно сыграли Виктор Зварыкин (18 очков), Валентин Юрчик (13 очков) и Дмитрий Гордеев (10 очков).

Это был заключительный матч БК «Рязань» в регулярном чемпионате Суперлиги. Квартет сильнейших команд на 25 марта выглядит так: