Новости

Рязанская «десантница» с подругами по российской молодёжке сыграли мировую с израильтянками

Анна Беломытцева
Анна Беломытцева
В Сочи 24 марта прошли заключительные игры группового этапа международного турнира по футболу среди женских молодёжных сборных команд «Кубанская весна», в котором принимает участие дюжина коллективов: Ирана, Эстонии, Словакии, Украины, Израиля, России, Румынии, Азербайджана, Турции, США, Венгрии и Краснодарского края. В составе российской молодёжки на турнире играет защитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева.

24 марта сборная России на стадионе «Спутник-Спорт» провела матч группового этапа с молодёжкой Израиля. Анна Беломытцева вышла в стартовом составе российской дружины и отыграла весь матч. Оба соперника досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал. 
— Матч получился достаточно плотным. Было нелегко: всё-таки это третья игра на турнире, которому предшествовал учебно-тренировочный сбор в Турции. Команда физически подсела. А когда ноги не бегут — голова не работает, — рассказывает старший тренер сборной России Александр Шагов.

По информации РФС, встреча акончилась вничью — 0:0. Версию о накопившейся усталости нашей команды поддерживает и вратарь сборной России Елизавета Щербакова.
— Считаю, что мы полностью переиграли нашего соперника, но не смогли забить. Бывает такое, что мяч не летит в ворота. Россиянкам не удалось вслед за командами Украины и США набрать максимальное количество очков в группе. Виной тому стали оборона и вратарь сборной Израиля, которые провели третий «сухой» матч на турнире, — считает она.

Сборная России, набрав семь очков, заняла первое место в группе «В». В четвертфиналах «Кубанской весны», которые пройдут 26 марта сыграют: Украина – Румыния, Россия – Словакия, США – Эстония, Израиль – Краснодарский край.      

Читайте нас:
Поделиться: