Новости

В Рязани началась здоровая неделя

В Рязани началась здоровая неделя
24 марта в малом зале администрации Рязани прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Декады здоровья в областном центре (24 марта-8 апреля). С журналистами общались начальник управления физической культуры и массового спорта администрации города Марина Кащеева, ведущий специалист управления образования и молодёжной политики Татьяна Сарычева, начальник отдела по связям со СМИ Светлана Якунина.



Марина Кащеева рассказала, что 7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья, который ежегодно проводится с 1950 года. Всемирный день здоровья проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать для улучшения здоровья. Управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани организуют мероприятия, посвящённые Дню здоровья на протяжении 19 лет — с 1995 года.

В нынешнем году День здоровья состоится под девизом борьбы с трансмиссивными болезнями. Всемирному дню здоровья в Рязани в 2014 году будет посвящена Декада здоровья, мероприятия которой пройдут с 24 марта по 7 апреля. Завершит Декаду традиционный спортивно-художественный праздник, на котором подведут итоги спортивного года и наградят представителей спортивной общественности города. Всего в рамках Декады запланировано 34 мероприятия по линии физической культуры и спорта. 



Работники ряда спортивных школ Рязани рассказали о самых интересных мероприятиях, которые пройдут у них в рамках Декады. Так, СДЮСШОР «Юпитер» планирует организовать 1 апреля со своими самыми юными воспитанниками зарядку на свежем воздухе. В СДЮСШОР «Комета» пройдут «Весёлые старты», викторина, конкурс детского рисунка. Лучшие работы будут представлены на стенде «Рисуют дзюдоисты». В СДЮСШОР «Единство» Декада здоровья станет, по сути, большим Днём открытых дверей спортивной школы.

Организаторы Декады надеются, что «здоровые» мероприятия станут ещё и своеобразной презентацией спортивных школ города и привлекут в свои ряды новых воспитанников. Татьяна Сарычева рассказала, что в целях активизации спортивно-оздоровительной работы с подростками и молодёжью в Рязани с 1 по 7 апреля во всех образовательных учреждениях Рязани пройдёт Неделя здоровья, посвящённая Олимпийским играм. План мероприятий включает в себя «Весёлые старты» среди учащихся 1-7 классов, викторины, тематические классные часы, спортивные праздники «Папа, мама, я — спортивная семья», «Муравейник», школьные соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, игре «Снайпер», соревнования по прыжкам в высоту. Ключевым мероприятием Недели станут «Весёлые старты» среди школ и детских садов. По итогам Недели здоровья победители и призёры будут награждены грамотами.

Читайте нас:
Поделиться: