Новости

Найдены виновные ДТП в Милославском, в котором пострадали четыре человека

По факту дорожно-транспортного происшествия в посёлке Милославское Рязанской области в октябре 2013 года инспектором ДПС составлен акт обследования дорожных условий на месте совершения ДТП, в котором указано, что сопутствующими причинами ДТП послужило отсутствие стационарного электрического освещения и тротуаров. В результате происшествия пострадали четыре человека.

Так как балансодержателем дороги Михайлов – Голдино – Горлово – Скопин – Милославское является министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, оно привлечено ОГИБДД МОМВД России «Скопинский» к ответственности по статье 12.34 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением, министерство обратилось в арбитражный суд, который, руководствуясь нормами федерального закона «О безопасности дорожного движения», пришёл к выводу о наличии вины министерства в административном правонарушении. Двадцатый арбитражный апелляционный суд, в который министерство обратилось с жалобой, оставил в силе это решение.

Суды обеих инстанций отметили, что организация наружного искусственного освещения улиц является обязанностью министерства, которая напрямую возложена на него нормами закона и подразумевает под собой весь комплекс действий, связанных с разработкой проекта, несением затрат и установкой конструкций уличного освещения.

Читайте нас:
Поделиться: