Новости

Рязанцы смогут познакомиться с редкими породами кошек

Рязанцы смогут познакомиться с редкими породами кошек
5-6 апреля в ТРЦ «М5 Молл» пройдёт международная выставка кошек с почти сказочным названием — «Тысяча и одна кошка». Это уже шестое по счёту шоу усатых-полосатых в «М5 Молл», организованное клубом любителей кошек «Алиса-Бест».

На сей раз в торгово-развлекательный центр приедут более сотни породистых животных из Рязани, Москвы, Смоленска, Тулы, Владимира, Иваново, Гусь-Хрустального. Гвоздём выставочной программы в «М5 Молл» станет презентация раритетной отечественной породы — уральского рекса. Кудрявых кошек — а именно так называют уральских рексов за их бархатную с завитушками, как у овечек, шерсть — в России насчитывается всего чуть более 70.

Также посетители познакомятся с забавными кучерявыми американцами породы ла-перм. Владельцы ла-пермов утверждают, что их питомцы любят подолгу восседать на хозяйском плече и активно принимать участие во всех домашних делах. Эти животные вообще считаются одними из самых ласковых представителей семейства кошачьих.

Среди редких пород, представленных в ТРЦ, будут и необычные сноу-шу, и египетские пятнистые мао, предков которых можно увидеть на старинных барельефах.
В рамках шоу «Тысяча и одна кошка» будет проводиться состязание, где профессиональные судьи — олбридеры — выберут лучшего животного. Кроме того, на выставке посетители смогут приобрести здоровых, привитых питомцев от заводчиков и задать специалистам вопросы о кормлении, воспитании и лечении своих усато-полосатых друзей.

Международная выставка кошек пройдёт в ТРЦ «М5 Молл» 5-6 апреля, с 10 до 18 часов. Место проведения — зона активного отдыха, рядом с салоном Adidas. Вход платный. Стоимость билетов — 200 рублей для взрослых, 100 рублей для детей.

Читайте нас:
Поделиться: