Новости

Олег Ковалёв поднялся в рейтинге информационной открытости

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
По итогам марта губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поднялся в рейтинге информационной открытости, составленном «Национальной службой мониторинга». Глава Рязанского региона занял 25 строку, получив коэффициент открытости 0,4683, в феврале он находился на 35 месте. При этом впервые в рейтинг были включены главы Республики Крым и Севастополя.

В Центральном федеральном округе Олег Ковалёв занял по информационной открытости в понимании этого термина составителем рейтинга пятую позицию, уступив главам Москвы, Белгородской, Московской и Ивановской областей.

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере, Instagram или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объёме публикаций выше, чем у остальных.

Читайте нас:
Поделиться: