Новости

Рязанский губернатор поручил усилить контроль за управляющими компаниями в плане уборки мусора

Губернатор Олег Ковалёв на заседании правительства Рязанской области 1 апреля отметил необходимость активизации работы по благоустройству и уборке населённых пунктов Рязанской области. По словам главы региона, в этой работе существенную роль должны играть административные комиссии муниципальных образований, сообщается на сайте регионального правительства.
— Комиссии обладают широким спектром полномочий, которые нужно активнее применять в части проведения благоустройства и привлечения нарушителей к ответственности, — заявил Олег Ковалёв.

Он дал поручение заместителю председателя правительства области Шаукату Ахметову и министру региональной безопасности и контроля Рязанской области Ивану Перову совместно с главами муниципальных образований и руководителями надзорных органов региона отработать этот вопрос.

Губернатор также поручил начальнику областной жилищной инспекции Владимиру Кравчуку усилить контроль за управляющими компаниями в плане уборки от мусора дворов жилых комплексов.
— Каждой управляющей компании должны быть даны соответствующие предписания и установлен жёсткий контроль за их исполнением, — подчеркнул Олег Ковалёв.
Он отметил, что с собственниками помещений нужно проработать вопросы приведения в порядок фасадов зданий и прилегающих территорий.

Читайте нас:
Поделиться: