Новости

Тридцать рязанских пенсионеров научились использовать компьютерные технологии

Тридцать рязанских пенсионеров научились использовать компьютерные технологии
Курсы компьютерной грамотности, открытые Рязанским региональным отделением Союза пенсионеров России на базе ГУ — Отделения Пенсионного фонда РФ, с начала февраля по настоящее время посетили 30 пенсионеров. 1 апреля для трёх групп обучающихся проведён первый выпуск, сообщает пресс-служба  рязанского ОПФР.

На небольшом мероприятии пенсионерам вручили свидетельства об окончании курсов. Пенсионеры, показавшие наилучшие результаты в овладении навыками и умениями работы с компьютерами, получили дипломы и подарки.
Управляющий ГУ – Отделением ПФР Геннадий Пашин поздравил первых выпускников с успешным завершением курсов обучения и выразил уверенность в том, что полученные знания окажут пенсионерам значительную помощь в повседневной жизни и общении со своими друзьями и родственниками.

Слушатели курсов поблагодарили организаторов обучения за интересные и понятные уроки и огромную помощь, оказанную им в адаптации к современным реалиям почти повсеместного использования компьютерных технологий. Посещая уроки компьютерной грамотности, пенсионеры приобрели базовые навыки общения и поиска информации в сети Интернет, ознакомились с различными электронными сервисами, предоставляемыми организациями и учреждениями.

Читайте нас:
Поделиться: