Новости

В Рязанском медицинском университете открылись Весенние творческие игры

В Рязанском медицинском университете открылись Весенние творческие игры
1 апреля в Рязанском государственном медицинском университете состоялось торжественное открытие Весенних творческих игр — заключительного этапа фестиваля «Студенческая весна». В этот день на территории всего медицинского городка работали интерактивные площадки, иностранные студенты представили выставку своих национальных атрибутов, а самое яркое действие прошло в бассейне «Аквамед», где зрители смогли увидеть выступления лучших танцоров и гимнасток РязГМУ, а также водное шоу, сопровождавшееся фейерверком, и синхронное плавание.

С открытием Весенних творческих игр студентов поздравил проректор по научной, инновационной и воспитательной работе Валерий Кирюшин.
— В этом году получилось замечательное совпадение: XII Олимпийские игры и XII «Студенческая весна». Поэтому мы решили совместить два этих мероприятия, тем более что наш вуз — вуз здорового образа жизни, и мы открываем в преддверии Дня здоровья нашу творческую Олимпийскую деревню, — рассказала куратор «Студенческой весны» Татьяна Котова. — У нас замечательный бассейн, замечательные ребята, и мы представляем водное шоу. В воде всё зародилось, и поэтому в воде начинается открытие Весенних творческих игр.

Праздник продолжился выставкой достижений медицинского хозяйства и праздничным концертом.

Читайте нас:
Поделиться: