Новости

В Рязанской таможне работает временный консультационный центр по разъяснению порядка применения Таможенного кодекса

В Рязанской таможне с 25 мая по 31 июля работает временный консультационный центр, созданный, чтобы решать вопросы, возникающие у рязанских участников ВЭД в условиях формирования таможенного союза. В состав этой рабочей группы вошли руководители подразделений, отвечающих за разные направления таможенного оформления и контроля.

Участники внешнеэкономической деятельности региона могут задавать вопросы по применению Таможенного кодекса, на которые должны будут получить письменный ответ в как можно в более короткие сроки. Уже сейчас руководители и должностные лица таможни проходят обучение в режиме видеосвязи, которое проводят специалисты Федеральной таможенной службы. Впрочем, приказом Центрального таможенного управления также определено, что вопросы, которые выходят за рамки компетенции ВКЦ таможни, будут перенаправляться в ВКЦ Центрального таможенного управления, где квалифицированные специалисты должны будут подготовить соответствующий ответ.

Таким образом, предполагается, что до момента вступления в действие Таможенного союза и с началом его работы у должностных лиц таможни и участников ВЭД региона должно сложиться максимально чёткое представление о порядке применения Таможенного кодекса таможенного союза.

Читайте нас:
Поделиться: