Новости

В Рязанской таможне прошёл концерт самодеятельного художественного творчества

В Рязанской таможне прошёл концерт самодеятельного художественного творчества
29 мая в Рязанской таможне прошли торжественные мероприятия, приуроченные к Дню ветерана таможенной службы. Это профессиональный праздник всех тех, кто с честью выполнял свою работу в таможенной службе СССР и Российской Федерации, который ежегодно отмечается в России 29 мая.

«День ветеранов таможенной службы» отмечается именно 29 мая не случайно: именно в этот день в 1918 году вышел декрет Совета народных комиссаров СССР «О разграничении прав центральной и местных советских властей по собиранию пошлин и о регулировании деятельности местных таможенных учреждений». По сути, этот день является Днём рождения советской таможенной службы. Вплоть до распада СССР, 29 мая, в память об этом событии, в Советском Союзе отмечался «День советского таможенника».

В Рязанской таможне в этот день ежегодно проводится концерт самодеятельного художественного творчества. Каждый год бывшие сотрудники таможни — ветераны таможенной службы и те, кто работает сегодня, устраивают совместный праздник. По словам главного государственного таможенного инспектора по взаимодействию со СМИ Юлии Долматович, в состав совета ветеранов Рязанской таможни входит уже более 50 человек.
— Это те люди, чей стаж таможенной службы насчитывает более 20 лет. Многие из них уже не работают в учреждении, но большинство из них активно передают свой опыт молодым сотрудникам. Их работа в таможне является тем стержнем опыта и жизненной мудрости, на котором держится работа любого коллектива, — отметила Юлия Долматович.

Читайте нас:
Поделиться: