Новости

Рязанские «зубры» считают, что «Спартак-Приморье» им по зубам

9 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества пройдёт первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги между БК «Рязань» и «Спартаком-Приморье» (Владивосток). Начало в 19.00. Капитан рязанской баскетбольной дружины Олег Бартунов говорит, что настроение у «зубров» самое боевое.
— «Спартак-Приморье» — серьёзная команда, нормальный соперник, но не лучше и не хуже остальных. БК «Рязань» он абсолютно по силам. Так что ни о каком мандраже речи быть не может. Надо выходить на площадку и побеждать. БК «Рязань» нужны только победы, — говорит капитан.

 

— Минус «Спартака-Приморье» — географическое положение. Во Владивостоке всем без исключения командам играть тяжело. А то, что мы совсем недавно там уступили, может сыграть БК «Рязань» на руку. Мы получили неплохое представление о сильных и слабых сторонах соперника. А вот приморцы настоящих «зубров» так и не увидели, — считает Евгений Карпеко, подчёркивая, что главным козырем в предстоящей игре Карпеко считает жёсткую, агрессивную игру в обороне. — В принципе, игру «Спартака-Приморье» определяют два-три лидера. Если нашей команде удастся закрыть этих ребят, то добиться успеха будет легче.

— Если вспомнить осень, то поначалу сезона на нас никто не ставил. Но своим усердием, своей игрой «Рязань» доказала, что способна на многое. Наше высокое место по итогам первого этапа закономерно. К сожалению, поражения на финише турнира во Владивостоке и Иркутске не позволили нам забраться повыше. Тем не менее, всё в наших руках. Необходимо продолжать доказывать свою состоятельность, проходить первый круг. Дальше — будет видно. Успехи БК «Рязань» предыдущих сезонов, когда мы в стартовых раундах выбивали «Атаман» и «Динамо», должны стать лишним напоминанием о том, что и расслабляться ни в коем случае нельзя — преимущество своей площадки ещё не является гарантией успеха, — предупреждает товарищей Олег Бартунов.

Читайте нас:
Поделиться: