Новости

В Рязани появятся две новые площадки с уличными спортивными тренажёрами

Марина Кащеева
Марина Кащеева
В Рязани появятся две новые площадки с уличными спортивными тренажёрами, сообщает портал UZRF.ru со ссылкой на слова начальника управления по физической культуре и массовому спорту горадминистрации Марина Кащеева. Они будут оборудованы рядом с легкоатлетическим манежем «Юность» и в одном из дворов на улице Советской Армии.
— В настоящее время проектные документы уже готовы, и, надеюсь, строительство начнётся в ближайшем будущем, — отметила она.

Кроме того, в Рязани предполагается оборудовать и открыть ещё пять аналогичных спортивных комплексов.

Напомним, уличные спортплощадки с универсальными тренажёрами, предназначенными для развития основных групп мышц, появились в Рязани в 2012 году. Работают они круглогодично, без выходных, заниматься на них могут бесплатно все желающие. Поэтому неудивительно, что некоторые тренажеры не выдержали нагрузки. В частности, на площадке в Горроще в настоящее время сломаны четыре спортивных снаряда. Однако, по словам Кащеевой, в скором времени будет решена и эта проблема: торги на подрядные работы по их ремонту уже прошли, мастер определён.
— Нас очень радует, что спортплощадки с тренажёрами понравились рязанцам: на них постоянно многолюдно, причём тренируются люди всех возрастов. Особенно приятно, когда вместе приходят папы, мамы и дети: совместные занятия спортом — один из факторов объединения и укрепления семьи, — добавила она.

Читайте нас:
Поделиться: