Новости

В Рязани пройдет конкурс на лучшую территорию общественного самоуправления

По итогам проведения весеннего месячника по благоустройству в Рязани состоится конкурс на лучшую территорию общественного самоуправления, сообщают «Рязанские ведомости». Об этом стало известно на расширенном заседании представителей ТОСов областного центра и руководителей подразделений городской администрации.

На заседании участники обсудили план работ по приведению территорий Рязани в порядок, организацию штабов месячника, координирующих горожан в период его проведения. Было отмечено, что многие рязанцы до официального начала благоустроительных работ приступили к санитарной расчистке дворов и прилегающих к домам территорий. При этом наибольшую активность проявляют жители частного сектора. Начальник управления по работе с населением на территории Александр Кулаев отметил, что особенностью весеннего месячника по благоустройству этого года является распоряжение главы администрации Рязани об активном вовлечении в его проведение широкого круга горожан. При этом, по словам начальника отдела по взаимодействию в сфере ТОС администрации Марии Балашовой, «конкурс на лучший ТОС станет дополнительным стимулом принять участие в благоустройстве».

Оценку работы ТОСов будет проводить конкурсная комиссия по 14 критериям, среди которых — доля жителей, задействованных в мероприятиях по благоустройству, состояние прибрежных зон водоёмов, прилегающих к территориям ТОС, количество высаженных кустарников и деревьев, организация новых комплексных мест отдыха.

По итогам конкурса будут определены три победителя, которые получат дипломы и денежные премии в суммах 20, 30 и 50 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: