Новости

В рязанских дворах появятся антивандальные теннисные столы

В рязанских дворах появятся антивандальные теннисные столы
В течение апреля проходят заседания Советов территорий Рязани. На днях состоялись заседания Советов территорий №№ 1, 8, 14, 16 и 19. Основными вопросами общественного обсуждения стали благоустройство территории проживания в рамках бюджетных средств, выделяемых на каждый Совет территории, план первой очереди ремонта внутриквартальных дорог. Традиционно в совещании приняли участие представители Советов домов и ТСЖ, депутаты городской и областной Думы, руководители управляющих компаний, социальных учреждений территории, сотрудники администрации Рязани.

Отдельное обсуждение на каждом совете касалось вопроса о несанкционированных парковках во дворах — о мерах воздействия на автовладельцев и о системном решении проблемы с парковками. Так, по эмоциональным комментариям председателей советов домов, машины паркуются на земле, в дальнейшем выезжают на недавно отремонтированный тротуар, разнося грязь по всему двору. Несмотря на признания остроты данной проблемы, жители приводили примеры успешных самостоятельных инициатив в вопросе парковок — оформления дворовой территории в общедолевую собственность и цивилизованной организации парковок.

Все Советы территорий признали важность участия активистов советов домов в месячнике по благоустройству Рязани. В настоящее время составляются графики проведения дворовых субботников, основная часть которых пройдёт с 11 по 19 апреля. Во взаимодействии с управляющими компаниями при координации управления по работе с населением на территории советы домов будут обеспечиваться хозяйственным инвентарём, мешками, техникой. По вопросу участия в субботниках можно обращаться в Советы территорий (контактная информация здесь ст-рязань.рф) или по телефонам управления (4912) 96-69-15 и 95-69-16.

В рамках заседаний советов были приняты решения об установке в 2014 году детского игрового и спортивного оборудования. Некоторые коллективы советов сделали выбор в пользу спортивного оборудования во дворах — турников, баскетбольных колец, футбольных ворот и прочему. Интересным направлением благоустройства дворов станет установка внесезонных, антивандальных теннисных столов, которые объединят жителей всех возрастов. Присутствующий на заседаниях президент областной федерации настольного тенниса Сергей Бочаров активно поддержал идею установки подобного дворового оборудования. В дальнейшем, по мысли организаторов, с использованием данных столов будут проводиться мастер-классы ветеранов настольного тенниса, междворовые теннисные турниры.



В ходе заседания Советы территорий выразили мысль о том, что необходимо поддержать те дворы, где жители сами проявляют активность: участвуют в субботниках, в озеленении дворовой территории, и таких активных дворов в Рязани немало, сообщает сайт горадминистрации.

Читайте нас:
Поделиться: