Новости

Губернатор Рязанской области рассказал о своих победах и проблемах

Олег Ковалёв
Олег Ковалёв
О победах и проблемах в сфере своей профессиональной деятельности говорил рязанский губернатор Олег Ковалёв на пресс-конференции, которая состоялась 9 апреля и была посвящена работе регионального правительства в прошлом и текущем году. Отвечая на вопрос, губернатор уточнил, что в работе не воспринимает достижение как личную победу.
— Могу одержать личную победу в теннисе, потому что там только я и мой соперник, — пояснил он. — А так всё, что делается, то при поддержке общества, в команде, поддерживается специалистами.

К знаковым событиям последних лет Олег Ковалёв отнёс Северный обход Рязани, сеть ФСК в регионе, а также восстановление и развитие Рязанского десантного училища. Коснувшись проблем, губернатор заметил, что их никогда не становится меньше: «Решишь одну, а взамен появляется две, как у Змея Горыныча». В их число вошли — благоустройство населённых пунктов, улучшение экологической ситуации, а также борьба с алкоголизацией и наркоманией.
— В решении вопроса благоустройства я вижу роль административно-технических комиссий. Они должны работать системно — подводить итоги, привлекать к ответственности недобросовестных нарушителей. Это не разовая работа. А получается, к сожалению, так, что я накричал, навтыкал, извините за выражение, все шевельнулись, поработали недельку и опять расслабились. Такого быть не должно.

Читайте нас:
Поделиться: