Новости

Жадный отец из Рязани осуждён на исправительные работы за неуплату алиментов

Жадный отец из Рязани осуждён на исправительные работы за неуплату алиментов
Житель Рязани привлечён к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов России по Рязанской области. Так, Октябрьским районным отделом судебных приставов Рязани области было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего сына. Однако папаша алименты на содержание сына не выплачивал. На письменные предупреждения пристава об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка не реагировал, в Центре занятости населения в качестве безработного не регистрировался, мер к трудоустройству и погашению задолженности по алиментам не принимал. Кроме того, гражданин имел совесть неофициально подрабатывать у частных лиц и иметь ежемесячный доход, при этом денежные средства на содержание ребёнка не перечислял.

К февралю 2014 года его задолженность по алиментам составила более 39 тысяч рублей. 10 февраля дознавателем УФССП России по Рязанской области в отношении жадного отца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. В результате проведённого дознания 26 февраля уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено в суд. 21 марта гражданин был признан виновным, и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев с удержанием из заработка 5% в доход государства. Приговор вступил в законную силу 1 апреля.

Всего с начала 2014 года УФССП России по Рязанской области было возбуждено 98 уголовных дел по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Читайте нас:
Поделиться: